2023年10月5日からスタートした日プ女子(PRODUCE 101 JAPAN THE GIRLS)。国民プロデューサーの投票でデビューメンバー11名が決定します。この記事では日プ女子の最新順位を発表!独占配信が行われるLeminoで視聴してくださいね!

このサブスクのポイント!

  1. 日プ女子の最新順位をお届けします!
  2. Leminoで独占生配信!
  3. 全話無料で視聴できます!

日プ女子とは?

日プ女子

出典:https://lemino.docomo.ne.jp/ft/0000026/

日プ女子(PRODUCE 101 JAPAN THE GIRLS)は、デビューを目指して集まった101人の練習生が過酷なトレーニングを乗り越えながら、共に成長していくオーディション番組です。

2023年10月5日からドコモの動画配信サービス「Lemino」で全話無料配信が行われています。

木村カエラと行く!
\日プガールズ思い出めぐりin韓国旅 独占公開中!/


※本作品の配信情報は24年2月時点のものです。 配信が終了している、または見放題が終了している可能性がございますので、現在の配信状況についてはLeminoのホームページもしくはアプリをご確認ください。

プラン 月額料金 視聴可能コンテンツ
無料会員 無料 ・スポーツ中継などのライブ配信
・独占配信作品の最新話
・オリジナル作品の一部
※広告あり
Leminoプレミアム 990円(税込)
初月無料
・18万本の各種コンテンツ
・見放題作品の視聴に制限なし
コンテンツ課金 コンテンツごとに課金 ・PPV(ペイパービュー)
・各種有料作品のレンタルと購入

 

日プ女子の順位を紹介!

日プ女子順位

出典:https://produce101.jp/

日プ女子の順位は、レベル分けテストが終了した2回目の放送後から発表されています。

デビュー圏内は上位11名のみ。放送を重ねるにつれて順位変動は大きくなり、国民プロデューサーの1票が重要になります。

現在投票できるのは推し2名のみ!LeminoアプリDL&dアカウントログインにより、追加投票も可能です。

こちらもおすすめ

 

デビューメンバー決定!(12/16)

ついに最終回を迎えた「日プ女子(PRODUCE 101 JAPAN THE GIRLS)」。

12月16日(土)午後2時からTBSでの生放送で、最後のデビュー審査が行われました。グループ名は「ME:I」に決定し、デビューできる練習生は20名中11名のみ。

デビュー審査では2つのチームに分かれた練習生たちが圧巻のパフォーマンスを披露しました。

投票の結果、ME:Iとしてデビューする練習生は以下の11名です。

 

ME:Iのデビューメンバー

センターは初回から安定の順位をキープしていた元アンジュルム笠原桃奈が務め、最後の1名には加藤心が選ばれました。

  • 1位:笠原桃奈(前回1位/111万6716票)
  • 2位:村上璃杏(前回3位/70万305票)
  • 3位:高見文寧(前回5位/68万6868票)
  • 4位:櫻井美羽(前回2位/65万5210票)
  • 5位:山本すず(前回14位/63万1708票)
  • 6位:佐々木心菜(前回7位/59万3913票)
  • 7位:飯田栞月(前回10位/59万3457票)
  • 8位:清水恵(前回11位/59万1650票)
  • 9位:石井蘭(前回4位/58万8173票)
  • 10位:海老原鼓(前回6位/57万7903票)
  • 11位:加藤心(前回8位/55万2603票)

 

12位~20位

これまで上位をキープしていたメンバーがデビューを逃す展開に、ファンからは悲しみの声があがっています。

この4ヶ月でどの練習生もたくさん成長しました。諦めずにいつかアイドルの夢を掴んでほしいと願っています。

  • 12位:坂口梨乃
  • 13位:会田凛
  • 14位:加藤神楽
  • 15位:田中優希
  • 16位:釼持菜乃
  • 17位:田中琴
  • 18位:北里理桜
  • 19位:桜庭遥花
  • 20位:高畠百加

 

第3回順位発表式(12/8)

ついにファイナルステージに進出する20名の練習生が発表されました。

前回デビュー圏内にいたメンバーたちが順位を落とす一方、圏外から大幅なランクアップをしたメンバーもいます。

大変動の要因としては、今回から投票が2pickになったことが考えられます。

 

1位~11位(デビュー圏内)

デビュー圏内の練習生内でも大幅な順位変動が起こりました。圧倒的な得票数を集め、第2回順位発表式で1位となったのは笠原桃奈です。

  • 1位:笠原桃奈(前回3位/65万828票)
  • 2位:櫻井美羽(前回4位/48万1838票)
  • 3位:村上璃杏(前回17位/48万1635票)
  • 4位:石井蘭(前回1位/40万320票)
  • 5位:高見文寧(前回6位/39万6945票)
  • 6位:海老原鼓(前回7位/37万1393票)
  • 7位:佐々木心菜(前回11位/34万1153票)
  • 8位:加藤心(前回2位/29万2933票)
  • 9位:会田凛(前回10位/28万3766票)
  • 10位:飯田栞月(前回20位/27万3263票)
  • 11位:清水恵子(前回8位/26万5607票)

 

12位~20位(残留確定)

20位に残ったのは以下のメンバーです。

ここからデビュー圏内まで大幅に順位を上げてくる練習生はいるのでしょうか。

  • 12位:坂口梨乃(前回18位/25万6286票)
  • 13位:高畠百加(前回13位/21万9063票)
  • 14:山本すず(前回5位/21万8904票)
  • 15:釼持菜乃(前回9位/21万3005票)
  • 16:田中優希(前回19位/21万65票)
  • 17:田中琴(前回16位/20万105票)
  • 18:北里理桜(前回24位/19万1943票)
  • 19:桜庭遥花(前回33位/17万5250票)
  • 20:加藤神楽(前回32位/16万4123票)

 

21位~35位(脱落メンバー)

ファイナルステージ目前で脱落となってしまうメンバーはこちらの15名です。

  • 21位:斉藤芹菜
  • 22位:荒牧深愛
  • 23位:阿部和
  • 24位:神尾彩乃
  • 25位:安藤佑唯
  • 26位:高橋妃那
  • 27位:佐々木つくし
  • 28位:北爪さくら
  • 29位:松下実夢
  • 30位:吉田花夏
  • 31位:八田芽奈
  • 32位:須谷緩
  • 33位:川畑蘭華
  • 34位:日高葉月
  • 35位:中野心結

 

コンセプト評価(12/1)

コンセプト評価では35名の練習生たちが5つのチームに分かれ、オリジナル曲をパフォーマンスしました。

1位になったチームは合計25万票のベネフィットを獲得でき、チーム内で1位の練習生からポイントが振り分けられます。

 

チームごとの順位

現場投票で最も多くの票を獲得したのは、デビュー圏内の練習生が多く所属する「&ME」です。

  • 1位:&ME/152票
  • 2位:TOXIC/143票
  • 3位:小悪魔(Baddie)/67票
  • 3位:AtoZ/67票
  • 5位:Popcorn/59票

 

「&ME」練習生へのベネフィット

  • チーム内1位:海老原鼓  BF100,000票
  • チーム内2位:櫻井美羽  BF50,000票
  • チーム内3位:笠原桃奈  BF40,000票
  • チーム内4位:山本すず  BF25,000票
  • チーム内4位:加藤心  BF25,000票
  • チーム内6位:会田凛  BF10,000票
  • チーム内7位:田中琴

 

第2回順位発表式(11/23)

第8話では第2回の順位発表式と、次回から行われるコンセプト評価の練習風景の放送が行われました。

順位発表式は、国プによるオンライン投票とポジションバトルのベネフィット&現場票の合計で争います。

1~35位は次のステージへと進みますが、36位~50位は脱落…。共にトレーニングに取り組んできたメンバーたちとの涙の別れがありました。

 

1位~11位(デビュー圏内)

第2回順位発表式で初めての1位に輝いたのは、ポジションバトルのダンス部門で総合1位となった石井蘭

ポジションバトルで高評価を得たメンバーが、デビュー圏内の11名の中に食い込む結果となりました。

  • 1位:石井蘭
  • 2位:加藤心
  • 3位:笠原桃奈
  • 4位:櫻井美羽
  • 5位:山本すず
  • 6位:高見文寧
  • 7位:海老原鼓
  • 8位:清水恵子
  • 9位:釼持菜乃
  • 10位:会田凛
  • 11位:佐々木心菜

 

12位~35位(残留確定)

デビュー圏内まであと一歩のメンバーが並びます。

12位から35位までの残留が確定した練習生はこちらです。

12位:髙橋妃那
13位:髙畠百加
14位:安藤佑唯
15位:阿部和
16位:田中琴
17位:村上璃杏
18位:坂口梨乃
19位:田中優希
20位:飯田栞月
21位:北爪さくら
22位:荒牧深愛
23位:神尾彩乃
24位:北里理桜
25位:川畑蘭華
26位:斉藤芹菜
27位:松下実夢
28位:佐々木つくし
29位:八田芽奈
30位:日髙葉月
31位:中野心結
32位:加藤神楽
33位:桜庭遥花
34位:須谷緩
35位:吉田花夏

 

36位~50位(脱落メンバー)

ここで脱落となってしまうメンバー15名はこちらです。

メンバーの脱落により、次回から行われるコンセプト評価のチーム人数に過不足が発生し、波乱の幕開けとなりました。

36位:坂田琴音
37位:吉田彩乃
38位:小山麻菜
39位:内山凜
40位:大坪楓恋
41位:秋山愛
42位:髙木舞優
43位:水上凜巳花
44位:安藤千陽
45位:藤本彩花
46位:山崎美月
47位:菅野美優
48位:中森琴音
49位:須藤紗暮
50位:中森美琴

 

ポジションバトルでの順位(11/17)

第7話ではポジションバトルの後半が放送され、各ポジションの総合順位が発表されました。

各ポジションで1位となり、10万票のベネフィットを獲得した練習生はこちらの3名です。

  • ボーカル総合1位:高畠百加(492票)
  • ラップ総合1位:清水恵子(479票)
  • ダンス総合1位:石井蘭(509票)

 

ポジションごとの総合順位一覧

ボーカル ラップ ダンス
  • 1位:高畠百加
  • 2位:坂口梨乃
  • 3位:安藤佑唯
  • 4位:阿部和
  • 5位:海老原鼓
  • 6位:高見文寧
  • 7位:高橋妃那
  • 8位:佐々木心菜
  • 9位:櫻井美羽
  • 10位:飯田栞月
  • 11位:加藤心
  • 12位:桜庭遥花
  • 13位:加藤神楽
  • 14位:日髙葉月
  • 15位:髙木舞優
  • 16位:八田芽奈
  • 17位:安藤千陽
  • 1位:清水恵子
  • 2位:笠原桃奈
  • 3位:佐々木つくし
  • 4位:村上瑠杏
  • 5位:中野心結
  • 6位:坂田琴音
  • 7位:神尾彩乃
  • 1位:石井蘭
  • 2位:荒牧深愛
  • 3位:川畑蘭華
  • 4位:剱持菜乃
  • 5位:小山麻菜
  • 6位:松下実夢
  • 7位:山本すず
  • 8位:田中優希
  • 9位:吉田彩乃
  • 10位:会田凛
  • 11位:北爪さくら
  • 12位:内山凛
  • 13位:秋山愛
  • 14位:藤本彩花
  • 15位:須谷緩
  • 16位:大坪楓恋
  • 17位:田中琴
  • 18位:須藤紗暮
  • 19位:菅野美優
  • 20位:吉田花夏
  • 21位:北里理桜
  • 22位:水上凜巳花
  • 23位:斉藤芹菜
  • 24位:中森美琴
  • 25位:中森琴音
  • 26位:山崎美月

 

6週目終了時の順位(11/09)

11月9日に放送された第6話からはポジションバトルがスタート!

ポジションバトルとはボーカル・ダンス・ラップでポジション別の課題曲が用意され、現地で観覧する国プが投票を行います。

チーム内で1位になると1万票、ポジション内で総合1位の練習生には10万票のベネフィットが与えられます。

6話ではデビュー圏内である上位11名の順位は発表されませんでしたが、番組の最後に12位から50位までの順位が明らかとなりました。

 

デビュー圏内(順位非公開)

デビュー圏内の11人には、上位常連メンバーの名前が並んでいます。

  • 会田凛
  • 石井蘭
  • 海老原鼓
  • 笠原桃奈
  • 加藤心
  • 釼持菜乃
  • 櫻井美羽
  • 佐々木心菜
  • 清水恵子
  • 高見文寧
  • 山本すず

 

12位~50位

次の順位発表会での生存ラインは35位までの練習生です。

12位:高橋妃那
13位:田中琴
14位:阿部和
15位:高畠百加
16位:村上璃杏
17位:坂口梨乃
18位:安藤佑唯
19位:北爪さくら
20位:田中優希
21位:神尾彩乃
22位:北里理桜
23位:斉藤芹菜
24位:八田芽奈
25位:松下実夢
26位:荒牧深愛
27位:吉田花夏
28位:川畑蘭華
29位:中野心結
30位:日高葉月
31位:佐々木つくし
32位:桜庭遥花
33位:飯田栞月
34位:坂田琴音
35位:内山凜
36位:須谷緩
37位:加藤神楽
38位:大坪楓恋
39位:安藤千陽
40位:小山麻菜
41位:吉田彩乃
42位:藤本彩花
43位:秋山愛
44位:水上凜巳花
45位:高木舞優
46位:菅野美優
47位:山崎美月
48位:須藤紗暮
49位:中森琴音
50位:中森美琴

 

第1回順位発表式(11/02)

11月2日に放送された第5話では「第1回順位発表式」がありました。

3週間実施された国プによる国民投票とグループバトルの現場投票、勝利チームへのベネフィットが加算された票数により、順位が決定します。

生き残れるのは1位から50位まで。51位以下はここで脱落となります。

 

1位~11位(デビュー圏内)

練習生の中で176万票以上を獲得し、見事1位を獲得したのは元アンジュルムの笠原桃奈。次いでレベル分けテストでユニットを組んだ加藤心が2位となり、ワンツーフィニッシュを飾っています。

  • 1位:笠原桃奈
  • 2位:加藤心
  • 3位:石井蘭
  • 4位:櫻井美羽
  • 5位:山本すず
  • 6位:海老原鼓
  • 7位:佐々木心菜
  • 8位:釼持菜乃
  • 9位:高見文寧
  • 10位:田中琴
  • 11位:会田凛

 

12位~50位(残留決定)

グループバトルなどで活躍したメンバーが残留を決めています。

12位:清水恵子
13位:阿部和
14位:坂口梨乃
15位:北里理桜
16位:八田芽奈
17位:村上璃杏
18位:佐々木つくし
19位:中野心結
20位:荒牧深愛
21位:安藤佑唯
22位:北爪さくら
23位:斉藤芹菜
24位:加藤神楽
25位:高橋妃那
26位:田中優希
27位:神尾彩乃
28位:坂田琴音
29位:須藤紗暮
30位:高木舞優
31位:松下実夢
32位:高畠百加
33位:吉田花夏
34位:水上凜巳花
35位:秋山愛
36位:藤本彩花
37位:飯田栞月
38位:安藤千陽
39位:中森琴音
40位:日高葉月
41位:山崎美月
42位:桜庭遥花
43位:須谷緩
44位 中森美琴
45位:吉田彩乃
46位:内山凜
47位:川畑蘭華
48位:菅野美優
49位:小山麻菜
50位:大坪楓恋

 

51位~96位(ここからは脱落者)

惜しくも51位以下となり脱落が決まった練習生たちを紹介します。

高倍率のオーディションを勝ち抜き、番組に参加するだけでも十分凄いことなので今後も自信をなくさずに頑張ってほしいですね…。

今回の挫折をバネにして、さらなる成長を期待しています!

51位:山口愛咲
52位:茂木詩音
53位:小田有葉
54位:渡辺未優
55位:黒川穂香
56位:及川里桜
57位:鈴木玲名
58位:鎌田萌
59位:栗原果乃
60位:坂東楓夏
61位:菊川亜樹
62位:濵嵜愛子
63位:植木美々
64位:田端那菜
65位:細井彩加
66位:田邊果凛
67位:岡村菜那
68位:城丸真歩
69位:岡部望々花
70位:田中花
71位:井餘田華
72位:脇本美颯
73位:小栁絵美
74位:茂呂空音
75位:渋谷芽衣
76位:中村葵
77位:川岸瑠那
78位:中山穗乃楓
79位:佐藤あめり
80位:加藤好実
81位:青木友香
82位:片岡陽音
83位:関口理香子
84位:木野稟子
85位:新澤実華
86位:田淵美優
87位:本橋明桜
88位:菅井夏帆
89位:中村璃彩
90位:太田紗蘭
91位:加藤愛梨
92位:佐野じゅえり
93位:古橋沙也佳
94位:谷聖彩
95位:小林さえ
96位:柴垣有佐

\アプリDLで投票数2倍!/

 

グループバトルでの順位(10/26)

第4話では引き続き、96人の練習生たちを16のグループに分けて競い合う、グループバトルが行われました。

現地で観覧していた国プたちの投票により、グループバトル終了後の順位が確定。勝利チームに3,000票のベネフィットが加算された順位は以下の通りです。

  • 1位:海老原鼓/3172票
  • 2位:高見文寧/3151票
  • 3位:北爪さくら/3139票
  • 4位:石井蘭/3123票
  • 5位:笠原桃奈/3093票
  • 6位:佐々木つくし/3084票
  • 6位:中野心結/3084票
  • 8位:高橋妃那/3082票
  • 9位:高畠百加/3073票
  • 10位:青木友香/3071票
  • 11位:中山穗乃楓/3068票

11月2日に放送される第5話では、上記の票数に国民プロデューサーの投票が加算された第1回順位が発表されます!

 

2週目終了時の順位(10/19)

第3話では、課題曲を2グループごとにステージで披露する最初のグループバトルが始まりました。

勝利チームのメンバーには3,000票のベネフィットが与えられます。

放送の影響もあって大きく順位が変動している練習生もいますね。

  • 1位:加藤心 ↑1
  • 2位:笠原桃奈 ↑2
  • 3位:山本すず ↓2
  • 4位:櫻井美羽 ↑1
  • 5位:海老原鼓 ↓2
  • 6位:佐々木心菜
  • 7位:石井蘭
  • 8位:剱持菜乃 ↑8
  • 9位:田中琴 ↑4
  • 10位:高見文寧 ↓1
  • 11位:北里理桜 ↓3

 

12位~95位の練習生はこちら。

12位:清水恵子
13位:中野心結
14位:阿部和
15位:北爪さくら
16位:加藤神楽
17位:坂口梨乃
18位:荒牧深愛
19位:佐々木つくし
20位:村上璃杏
21位:斉藤芹菜
22位:八田芽奈
23位:髙木舞優
24位:田中優希
25位:安藤佑唯
26位:髙橋妃那
27位:須藤紗暮
28位:水上凜巳花
29位:山崎美月
30位:坂田琴音
31位:神尾彩乃
32位:飯田栞月
33位:髙畠百加
34位:中森琴音
35位:会田凛
36位:桜庭遥花
37位:中森美琴
38位:秋山愛
39位:須谷緩
40位:日髙葉月
41位:小田有葉
42位:小山麻菜
43位:安藤千陽
44位:吉田花夏
45位:鈴木玲名
46位:及川里桜
47位:渡辺未優
48位:川畑蘭華
49位:大坪楓恋
50位:茂木詩音
51位:吉田花夏
52位:菅野美優
53位:菊川亜樹
54位:藤本彩花
55位:松下実夢
56位:濵嵜愛子
57位:植木美々
58位:細井彩加
59位:坂東楓夏
60位:黒川穂香
61位:岡村菜那
62位:田端那菜
63位:城丸真歩
64位:井餘田華
65位:田邊果凜
66位:小栁絵美
67位:佐藤あめり
68位:川岸瑠那
69位:片岡陽音
70位:脇本美颯
71位:田中花
72位:鎌田萌
73位:内山凜
74位:渋谷芽衣
75位:青木友香
76位:木野稟子
77位:佐野じゅえり
78位:茂呂空音
79位:加藤愛梨
80位:古橋沙也佳
81位:岡部望々花
82位:田端那菜
83位:谷聖彩
84位:山口愛咲
85位:小林さえ
86位:柴垣有佐
87位:本橋明桜
88位:中山穗乃楓
89位:中村璃彩
90位:太田紗蘭
91位:菅井夏帆
92位:中村葵
93位:栗原果乃
94位:加藤好実
95位:関口理香子

 

1週目終了時の順位(10/12)

2話放送終了後に、初めての順位発表がありました。

1話に引き続き、レベル分けテストの後半戦ではガールズグループで活動していた実力者たちが続々登場!

全話Leminoで視聴できます!

 

1位:山本すず

日プ女子順位

出典:https://produce101.jp/profile

  • 生年月日:2006/12/16
  • 出身地:東京
  • MBTI:INFP
  • 身長:164cm
  • 趣味:ドラマ鑑賞
  • 特技:空手

 

2位:加藤心

出典:https://produce101.jp/profile

  • 生年月日:2000/11/01
  • 出身地:愛知
  • MBTI:INFP
  • 身長:166cm
  • 趣味:オイルパステルやアクリル絵の具で絵を描くこと、ギター
  • 特技:韓国語

 

3位:海老原鼓

日プ女子順位

出典:https://produce101.jp/profile

  • 生年月日:2007/01/22
  • 出身地:神奈川
  • MBTI:ENFP
  • 身長:158cm
  • 趣味:寝ること、食べること、歌うこと
  • 特技:ギターを弾くこと、口笛を吹くこと、舌で鳴らすコッという音を大きく出せること

 

4位:笠原桃奈

日プ女子順位

出典:https://produce101.jp/profile/

  • 生年月日:2003/10/22
  • 出身地:神奈川
  • MBTI:ENFJ
  • 身長:163cm
  • 趣味:フィルムカメラ
  • 特技:アクロバット

 

5位:櫻井美羽

日プ女子順位

出典:https://produce101.jp/profile/

  • 生年月日:2002/01/11
  • 出身地:愛知
  • MBTI:ISTP
  • 身長:162.5cm
  • 趣味:ヨガ、ベーキング、料理、水泳、音楽を聴くこと
  • 特技:勉強、料理、ダンスのフォーメーションを考えること

 

6位:佐々木心菜

日プ女子順位

出典:https://produce101.jp/profile/

  • 生年月日:2006/01/30
  • 出身地:三重
  • MBTI:ISFP
  • 身長:165cm
  • 趣味:歌を歌うこと、寝ること、オーディション番組を見ること、バトミントン
  • 特技:バスケ、同じものをずっと食べられること

 

7位:石井蘭

日プ女子順位

出典:https://produce101.jp/profile/

  • 生年月日:2004/08/97
  • 出身地:埼玉
  • MBTI:ISFJ
  • 身長:162cm
  • 趣味:洋楽鑑賞、知育菓子、料理
  • 特技:ダンス、けん玉

 

8位:北里理桜

日プ女子順位

出典:https://produce101.jp/profile/

  • 生年月日:2004/03/15
  • 出身地:福岡
  • MBTI:ISFP
  • 身長:156cm
  • 趣味:アニメ鑑賞、音楽鑑賞
  • 特技:少しだけ足が速いこと

 

9位:高見文寧

日プ女子順位

出典:https://produce101.jp/profile/

  • 生年月日:2005/05/15
  • 出身地:岩手
  • MBTI:INFP
  • 身長:158cm
  • 趣味:作詞作曲
  • 特技:茶道

 

10位:加藤神楽

日プ女子順位

出典:https://produce101.jp/profile/

  • 生年月日:2005/03/08
  • 出身地:大阪
  • MBTI:ENFP
  • 身長:170cm
  • 趣味:ねずみと遊ぶこと
  • 特技:息を長く止められること、ドラム

 

11位:北爪さくら

日プ女子順位

出典:https://produce101.jp/profile/

  • 生年月日:2004/08/12
  • 出身地:群馬
  • BTI:ENFP
  • 身長:155cm
  • 趣味:ダンス
  • 特技:ものまね、アクロバット

デビュー圏内である11位までは上位の常連メンバーが名を連ねています。

 

12位~96位のメンバーはこちら。

初回の順位発表からどのようにランキングが変動するのか楽しみですね。

12位:荒牧深愛
13位:田中琴
14位:釼持菜乃
15位:阿部和
16位:中野心結
17位:斉藤芹菜
18位:清水恵子
19位:髙木舞優
20位:安藤佑唯
21位:田中優希
22位:佐々木つくし
23位:村上璃杏
24位:山崎美月
25位:坂口梨乃
26位:水上凜巳花
27位:八田芽奈
28位:髙橋妃那
29位:神尾彩乃
30位:須藤紗暮
31位:飯田栞月
32位:会田凛
33位:小田有葉
34位:桜庭遥花
35位:秋山愛
36位:髙畠百加
37位:日髙葉月
38位:須谷緩
39位:及川里桜
40位:鈴木玲名

40位:鈴木玲名
41位:川畑蘭華
42位:渡辺未優
43位:安藤千陽
44位:小山麻菜
45位:藤本彩花
46位:茂木詩音
47位:菅野美優
48位:吉田花夏
49位:中森琴音
50位:菊川亜樹
51位:植木美々
52位:中森美琴
53位:吉田彩乃
54位:大坪楓恋
55位:細井彩加
56位:坂田琴音
57位:濵嵜愛子
58位:岡村菜那
59位:松下実夢
60位:城丸真歩
61位:小栁絵美
62位:田邊果凜
63位:井餘田華
64位:佐藤あめり
65位:田端那菜
66位:川岸瑠那
67位:坂東楓夏
68位:田中花

69位:脇本美颯
70位:片岡陽音
71位:渋谷芽衣
72位:青木友香
73位:岡部望々花
74位:内山凜
75位:古橋沙也佳
76位:木野稟子
77位:茂呂空音
78位:黒川穂香
79位:小林さえ
80位:本橋明桜
81位:中村葵
82位:加藤好実
83位:関口理香子
84位:中山穗乃楓
85位:谷聖彩
86位:新澤実華
87位:菅井夏帆
88位:加藤愛梨
89位:鎌田萌
90位:山口愛咲
91位:田淵美優
92位:佐野じゅえり
93位:中村璃彩
94位:太田紗蘭
95位:栗原果乃
96位:柴垣有佐

 

日プ女子の視聴はLemino

日プ女子の視聴方法

出典:https://lemino.docomo.ne.jp

日プ女子は毎週木曜日21:00~Leminoで独占配信が行われています。

Leminoは約180,000本の豊富なコンテンツと独占配信・オリジナル作品が人気の動画配信サービスです。

日プ女子は無料会員・プレミアム会員ともに視聴可能!

プレミアムも初月無料で利用できるので、気になる方はこの機会にお試ししてみてくださいね!

Leminoの詳細はこちら!

レミノ(Lemino)とは?視聴方法や料金、配信作品から登録方法などを徹底解説

 

Leminoの登録方法

Leminoは以下の手順で登録できます。

登録にはdアカウントが必要です。お持ちでない方はdアカウントの作成から行いましょう。

  1. 公式サイトへアクセス
  2. 「入会はこちら」をタップ
  3. ネットワーク暗唱番号を入力 or dアカウントへログインして本人確認を完了
  4. 登録完了!

 

投票数が2票に!

Leminoアプリをダウンロードすることで、通常1票だけの投票が2票に増えます!

デビューメンバー11名を決定するのは100%国民プロデューサーによる投票です。

アプリをダウンロードして、推しをもっと応援しましょう!

 

日プ女子のデビューを見届けよう!

日プ女子順位

出典:https://produce101.jp/

練習生たちの未来を左右するのは、国民プロデューサーの1票1票にかかっています。

上位にいるから必ず安心というわけではなく、デビュー圏内にいた子が突然脱落してしまうことも…。

推しのデビューをしっかりと見届けられるように、日プ女子の放送を見逃さないでくださいね!